алив квартиры по вине управляющей компании. Порядок действий?

Юриспруденция+2
Николай Алексеев
Руководитель частной юридической компании  · 10 февр 2022
  1. Вызываете представителя (ей) УК и составляете акт.
  2. Копию акта берёте себе
  3. Если УК не реагирует , делаете оценку ущерба
  4. Пишите претензию, устанавливаете срок
  5. Если УК не проводит ремонт или не выплачивает ущерб, обращаетесь в суд.
  6. Не забудьте, что если Вы собственник квартиры и платите за коммуналку, то иск подаёте на основании закона "О защите прав потребителей", а , следовательно, освобождаетесь от уплаты госпошлины.
Удачи!
Себе необходимо забрать оригинал акта в течении 12 часов он должен быть составлен. ПП 354.