"Альфазокс". Что это за препарат? Кто пил?

У меня гастроэзофагальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ). Изжога, кислый привкус во рту и все такое... Обычно мне назначали Гевискон и Омез, а в этот раз добавили еще Альфазокс, я его раньше не пила. Что за препарат, кто пил?

МедицинаЗдоровье+2
Галина Васильева
Мечтаю о лучшем будущем для нас и наших детей.  · 14 авг 2020

Это новый препарат, мне тоже его назначили первый раз недавно. Он действует в пищеводе, в отличии от остальных - они в желудке, образует защитную пленку на слизистой пищевода и заживляет ее. Хорошо с рефлюксом справляется, меня изжога после лечения вообще не беспокоит.

У меня тоже рефлюксная болезнь. Мне Альфазокс очень помог, я пила его курсом вместе с Омезом, легче стало уже через неделю, изжога прошла довольно быстро.

Надо запомнить🙂