Александра I отравили или он умер своей смертью от простуды в Таганроге?

ИсторияИстория россии+1
Александр Пахомов
В душе-художник и поэт,профессия - товаровед...  · 10 мая 2021

Смерть Александра Первого до сих пор не имеет однозначного объяснения.Большинство исследователей соглашается с официальной версией, смертью от "горячки". Слухи о насильственной смерти возникли, скорее всего по причине того,что он за два года до своего путешествия в Таганрог,а именно 16 августа 1823 года издает манифест, в котором объявляет наследником престола своего брата Николая. Еще ходили слухи, что император жив и странствует под именем старца-отшельника Федора Кузьмича,после смерти которого сравнили почерки старца и императора и признали их практически идентичными. В случае заинтересованности, в наше время можно было бы провести экспертизу обоих имеющихся ДНК, и закрыть этот вопрос.