Актуальны ли библиотеки в наше время или их можно отнести к пережиткам старого времени? ?

Искусство и культураКниги+1
Ну Такое
Студентка и немного мечтательница  · 18 нояб 2017

Как мне кажется, у библиотек все же есть будущее. Я студентка, так что всяких курсовых, эссе и прочего бывает много, да и плюс в организации комитете всяких интересных проектов состою, а иногда подрабатываю переводчиком, так что рабочее пространство мне просто необходимо. Осознала, что дома ну никак работать не могу, слишком много отвлекающих факторов: то чаю попить хочется, то с котом поиграть, а вот и обедать пора, а потом ещё и посуду помыть. Короче говоря, за дела себя посадить не могу до самого вечера. Раньше ходила во всякие кафе работать, но там тоже отвлекалась постоянно: либо компания шумная за соседним столом, либо музыка громкая (да-да, я очень вредная). А вот библиотеки - это для меня рай.

Я из Петербурга. Библиотек у нас ну очень много, но, к сожалению, большинство из них в плачевном состоянии. Моя любимая - библиотека им. Гоголя. Там сделали ремонт, поставили новую мебель, компьютеры.

Короче говоря, библиотека привратилась в идеальное коворкинг-пространство. Да, и когда смотришь на таких же занятых людей рядом, который что-то внимательно читают или печатают в своих ноутбуках, появлятся желание тоже начать творить что-то.