Актуально ли изучение C++ в 2017 году?

ТехнологииПрограммирование+1
Герман Баканин
выпускник НГУ  · 26 окт 2017

Да. Мое мнение, что 98% драйвовых проектов написано именно на C++. Эти проекты будут требовать постоянной поддержки и развития, а также появится куча новых, так что работа у C++ программистов будет точно.

Да, на C++ практически нереально добиться уровня зарплат Java или Ruby, но это именно тот язык с помощью которого можно двигать вперед технический прогресс. Все интереснейшие проекты с обработкой сигналов и изображений, машинного обучения, компьютерной графики в режиме реального времени, программирования драйверов или микроустройств, физического моделирования, оптимизационных вычислений, будут так или иначе связаны с C++.

В общем, изучение актуально, а если вы энтузиаст, то еще и понравится вдвойне.