Актёры в фильмах плачут естественным образом?

Кино
Родион Фат
Переводчик английский/испанский/русский, ученица...  · 31 мар 2015

Каждый актёр пользуется своей актёрской техникой. Существуют такие актёры (даже в реальной жизни люди такие есть), которые способны заплакать по команде. Известны случае, когда продюсеры фильмов специально работали с конкретным актёром перед конкретной сценой и искусственно вызвали нужные эмоции (и должна сказать, что методы не всегда были «пряниковые»).

В актёрской школе есть специальные техники (именно техники, а не «давайте вспомним что-то обидное или грустное из детства») для вызова слёз, но изучаются они далеко не на первом году обучения. Будущий актёр сначала должен хорошо узнать своё тело, как оно работает. Но настоящие актёры с опытом и талантом могут настолько вжиться в образ персонажа, что будут на самом деле испытывать его эмоции на сцене и в кино.