Как можно исправить, если аккyмyлятор Macbook показывает максимальнyю ёмкость батареи после замены 1070mAh, вместо должных 4379mAh?

Заменили батарею на Macbook Air 13 Rеtina 2018, после замены начал показывать максимальнyю ёмкость 1070mAh, быстро садится и работает только свои 1070. Как можно исправить? Может перепаять контроллёр на аккyмyляторе?
НоутбукиЭлектрика+2
Mobila Doctor
Ремонт компьютеров и электронной техники. Люди...  · 25 нояб 2022
Либо контроллер с оригинальной батареи (аккумулятора) поставить, либо имеющийся попробовать калибровать… а для этого, нам вначале необходимо выяснить её эффективную ёмкость, а потом взгляд в сторону контроллера, смотреть, что именно не даёт аккумулятору заряжаться до требуемого уровня. Но вообще подозрение на то, что сам аккумулятор полу-рабочий (либо б/у вариант, либо долго лежал в состоянии разряда, а теперь у него в принципе объём равняется или не превышает 1070 мА/ч)