Aisi 304 магнитится или нет?

СтальНержавеющая сталь
Ксения Ш.
Интернет-магазина Мир Магнитов  · 8 апр 2020  · mirmagnitov.ru

Нержавеющая сталь марки AISI 304 является хромоникелевой и относится к аустенитной группе сталей, то есть является не магнитной. Так же как ее аналоги стали 08Х18Н10, 08Х18Н10Т, 12Х18Н10Т и др. Однако при определенных физических воздействиях металлопрокат данной группы может проявлять магнитные свойства.