Почему "Айфон 12 pro" нагревается, и что с этим делать?

СмартфоныIphone+5
Нала Малик
Технический специалист Apple  · 20 апр 2022
Устройство может нагреваться и это не является неисправностью.
Как правило сильный нагрев устройства можно заметить при работе приложений, игр и функций, активно использующих ресурсы графической системы или процессора, включая приложения дополненной реальности, потоковая трансляция видео в формате высокого качества, при подключении к зарядному устройству или беспроводной зарядки. Также нагрев устройства можно заметить при восстановление данных из резервной копии и первой настройки устройства. По завершении процесса или операции устройство остынет до нормальной температуры.
Ваш телефон имеет встроенные средства защиты от перегрева. При превышении допустимого порога температуры, сработают датчики и на экране устройство появится предупреждение
Также  если внутренняя температура устройства выходит за пределы нормального рабочего диапазона встроенные средства защиты могут:
  1. остановить или замедлить процесс зарядки
  2. потускнеет дисплей или станет черным
  3. модули приема и передачи сотового радиосигнала перейдут в  состояние пониженного энергопотребления; сила сигнала в это время может снизиться
  4. временно отключить вспышку камеры
  5. понизить производительность при использовании программ
Если наблюдается постоянный перегрев устройства, в первую очередь попробуйте сбросить телефон до заводских настроек. Если проблема сохраняется обращайтесь в Авторизованные сервисные центры Apple.
Более подробная информация по нагреву устройства находится на сайте производителя https://support.apple.com/ru-ru/HT201678