Агрессивная собака? Не пищевик. На контакт не идет, постоянно в режиме нападения. Но надо найти общий язык.. Первые шаги!?

КинологияСобаки+1
Светлана Коренькова
Специалист кинолог. Практическая кинология...  · 18 окт 2021
Зависит от того сколько времени и сил вы готовы потратить на работу с этой собакой. Если совсем не готовы - избавьтесь от нее, передайте новому хозяину. Если немного времени есть идите к кинологу, если времени масса или вам нужно непременно собаку привести в норму начинайте работать. Я в один из периодов своей карьеры прожил неделю в вольере злющей собаки чтобы она ко мне привыкла, свыклась с тем что мы теперь коллеги и я никуда не денусь - как бы ей этого не хотелось, ели вместе, она с миски и я с подносика, рядышком спали, через неделю не разлей вода. Проводите с ней больше времени, сидите рядом, говорите с ней, со временем приближайтесь - это займет много времени, но результат великолепный и это самый безболезненный способ. Без морения голодом и прочего