Какой религии придерживался Адольф Гитлер?

История
Cyber Freak
Финансист, экономист по образованию Интересны...  · 1 нояб 2020

Человек, задающий подобный вопрос либо не имеет никакого понятия о том, что такое религия. Либо - он просто глуп, и какой бы ответ ни прозвучал, для вопрошающего не имеет никакого значения.
Поэтому, чтобы не подвергать сомнению умственные способности человека, задавшего этот вопрос, необходимо разобраться в том, что же такое религия. А тогда уже понять, мог ли по определению, исчадие ада по имени Адольф Гитлер, исповедовать какую - либо религию.
Итак, религия, по тому, как это толкует В. И. Даль с латыни означает веру, духовную веру, богопочитание, или основные духовные убеждения. Более расширенное понятие религии, опять же с латыни, даёт нам Большая Советская Энциклопедия :
благочестие, набожность, святыня, предмет культа, мировоззрение и мироощущение, а также соответствующее поведение и специфические действия(культ), которые основываются на вере в существование ( одного или нескольких богов), священного, т. е. той или иной степени сверхъестественного.
Священнослужители, говоря о религии, утверждают, что это особые отношения, связывающие человека с Богом. В частности, такое определение прозвучало из уст ныне покойного протоиерея о. Димитрия Смирнова.
Итак, мы получили основное понимание религии и оно в себя включает :1)веру в Бога, 2)богопочитание в виде культа, 3) мировоззрение и соответствующие поведение.
Теперь, исходя из выше перечисленного, попытаемся понять, был ли Гитлер религиозным человеком. Рождённый в семье, он наверняка был автоматически записан членом какой-либо религиозной общины. Он родился в XIX веке, когда религиозная жизнь была тесно переплетена с гражданской, особенно в Европе. Следовательно, он был рождён в вере родителей и получил достаточно для понимания, что есть Господь, Творец, Создатель всего и, что необходимо чтить Его, выполнять Заповеди и избегать зол, как грехов. Что же мы видим на самом деле? Гитлер понимал, что есть Бог? Да. Он видел храмы, он знал о Библии (Библия есть и у католиков, и у лютеран, у православных, у иудеев). Значит он понимал, что Бог - не пустое слово. Но знать - не значит жить с пониманием, что есть Бог,то есть избегать зол. Ибо зло в глазах Бога - грех. Разве Гитлер не отдавал приказы убивать, а это величайший грех. Разве он не отнимал имущество? А это ещё один тяжкий грех. Разве он не желал чрезмерной власти? Чтобы завладеть миром. А это один из самых тяжких грехов.
Значит, Гитлер не был приверженцем религии, он не признавал власти Бога. Он исключил Господа из своей жизни, из своего мировоззрения. Следовательно, религия для Гитлера была ничто, пшик, пустой звук. Поэтому спрашивать о том, какой религии придерживался этот монстр, значит смешивать Добро и зло, Истину и ложь. А это уже профанация, смешивания понятий и уничтожение их. Святое нельзя мешать с не чистым. Нельзя даже упоминать религию вместе с ним. Это кощунственно. Гитлер поставил себя выше законов гражданских и нравственных, а они в своей основе имеют духовные и небесные основания, дарованные человеку от Бога. Пренебрегать даже гражданскими законами непозволительно, тем более Божественными.

Религия-опиум для народа-В.И.Ленин...

Юрий Федосов, когда и где Ленин такое говорил ?

Net.Avtor etoy frazi Karl Marks.Net ,Religiya ne opyum naroda!Poblema v tom chto chasto lyudi neponimaya obvinyayut Religiyu.Religiya toje nauka,i toje realnost:neubivay,neklevetay,nevorovay i delay tolko dobro.