Какой религии придерживался Адольф Гитлер?

История
Cyber Freak
Делай что должен, и будь, что будет.   · 15 июн 2020

Адольф Шикльгрубер верил в самого себя и в нацистскую партию, в Великую Германию и тысячелетний Третий Рейх.
Вероятно, что он признавал религиозные конфессии, но был над ними. Смыслом своей жизни он очевидно считал создание великой непобедимой Германии, господствующей над другими народами.
Никаких религиозных сантиментов, чистая политика.

Гитлер считал себя Богом, но по жизни был Сатаной.

Виктор Кареба, По твоему сатана боролся с жидами?)) Однако!))

Игорь Берсенев, сатана совращал людей так же, как делаете сейчас и вы. Бог создал человека, а Сатана создаёт среди людей распри и войны,

саана.JPG

пытаясь свалить всё это на Бога. Тем самым пытаясь превратить Земной Рай в ад где он властвует.

В Ветхом Завете Сатана — имя нарицательное, как падшее творение Божие, как мятежный подданный державы Божией...

изображение_2020-12-02_113237.png

Сатана развязавший вторую мировую войну был повержен. И так будет всегда. До коль стоит Божий Мир, в котором мы существуем.

По сему, побойтесь Бога и не оскорбляйте человека как такового. Каждый из нас прежде всего - Человек, и это звание мы должны нести по жизни....., с гордостью....

Виктор Кареба, я не сторонник христианства,я Рус и ведаю своих Предков Нордических Богов,а сатана есть яхве,папашка вашего иесуса...

Игорь Берсенев, Понятно, вы Российски язычник, исповедующий нордических Богов домового, лешия, русалок и прочую, извиняюсь за выражение, нечисть.

Что же, и такое на Руси, имеет место.

ююю.JPG

Однако, вам следует подучиться. Ведь в паспорте у вас дата рождения наверное от Рождества Христова обозначена.

рр.JPG

Виктор Кареба, нечисть это иудохристианство и синагогальные правители РФ,подучиваться бесовству следует вам...Нордические Боги это не леший,домовой и русалки,пора бы уж знать ,интернет у вас перед глазами..Лучше смотрите на своих святых сплошь уголовников,воров,убийц и падших женщин...

Игорь Берсенев, да что тут смотреть когда вы пишите во множественном числе: - "Нордические Боги"

Сразу становится всё ясно: - Вы не являетесь Монотеистом у которых Бог Един. Вы по логике своих рассуждений сто процентный язычник. А уж языческих Богов в истории Земной цивилизации было великое множество.

Вот некоторые из них: боги Древней Руси

Волос ~ Велес — учёными обычно отождествляются, однако в источниках упоминаются в разных контекстах:

Волос — «скотий бог», покровитель скота. Сменился св. Власием Севастийским.

Велес — бог-покровитель сказителей и поэзии, поскольку сказитель Боян назван в «Слове о полку Игореве» Велесовым внуком.

Рожаницы и Род — персонажи, олицетворявшие предначертанное, судьбу новорождённого, «что на роду написано»

Сварог — возможно, бог-кузнец, вероятнее — дух огня. Некоторые исследователи отождествляют Сварога со Сварожичем.

Сварожич — олицетворённый огонь.

К стати Леший является духом., леса., Водяной являлся духом воды....

Если вы считаете себя Русским Человеком то должны хотя бы немного знать историю своей родословной.

А вот вам и Нордические Боги: – верховный Бог в скандинавской мифологии. Центральная фигура. Кроме главного, имеет ещё несколько имён. Вот некоторые из них: Всеотец, Херран (Херьян), Никар (Хникар), Никуц (Хникунд), Фёльнир, Оски, Оми, Бивлиди (Бивлинди), Свидар, Свирдир, Видрир, Яльг (Яльк).

Но, это из прошлой древней истории человечества. Как известно сейчас как Славянские так и Скандинавские народы, в подавляющем большинстве являются Монотеистами - Христианами. Хотя, среди них ещё и встречаются почитатели древнего реликтового мировоззрения. Откуда, к стати и произошло такое понятие как: "религиозность" что означает что то очень древнее или реликтовое.

Виктор Кареба, зачем переписывать то,что вы не понимаете?))

Это называется РОДОВЕРИЕ,Северные Боги и есть Боги РУСИ,вы хоть почитайте откуда есть пошла РУСЬ!

Бог ОДИН пришел в Скандинавию из под современного Ростова,Шведы-Свеи-СВОИ,Норвежцы это Руги,суть Русы...Можно и дальше продолжить,но вы ведь христианин,и это вам совсем не нужно...А Русам нужны Боги,ведь они наши Деды...

Игорь Берсенев, ну каждый из нас понимает и воспринимает окружающий мир по своему.

Вы сами то понимаете что тут пишите ?

00019467.jpg

Или вы, Богом себя считаете и позволяете писать что вам вздумается? Только у вас, всё больше, чертовщина какая та получатся.

Виктор Кареба, Я то воспринимаю,что пишу...Богом себя не считаю,но и Предков своих потомками обезьяны конечно же не признаю...Белые Люди произошли от Богов,потому они и Русы(Светлые)...

Игорь Берсенев, ну это вы, уже в расизм ударились. Всё сущее на Земле, от травинки до человека, едино создано Богом. Что совершенно не противоречит Дарвиновской теории об эволюции.

И для Бога нет разницы какого цвета ваша кожа. Человек пред Богом всегда остаётся человеком.

@Виктор Кареба, вы пишите цитирую : По твоему сатана боролся с жидами?)) Однако!))
Этим вы видно хотите обелить сатанинские дела Адольфа Гитлера который возомнил себя великим арийцем???
Так вот будет вам известно :
А́рий — ливийский пресвитер и аскет, священник в Баукалисе в Александрии, Египет. Один из ранних ересиархов, основоположник и эпоним арианства.
То есть еретик и богоотступник.
По сему ваши слова, цитирую вас: - сатана совращал людей так же, как делаете сейчас и вы. Бог создал человека, а Сатана создаёт среди людей распри и войны.
С Божей помощью и с привеликим удовольствием возвращаю вам.
Не гневите Бога и у вас всё будет хорошо.