Законно ли администрация села забрала сотку земельного участка в пожизненном наследовании, вдоль границы с соседним участком?

ЮриспруденцияЗаконы рф+2
Олег С
Юридические услуги. Специализация: недвижимость...  · 27 окт 2021  · ip-karasov-sp.tilda.ws
Добрый день! Что имеете ввиду: «Администрация села забрала сотку земельного участка в пожизненном наследование, в доль границы с соседним участком законно ли это?»? Основания и порядок изъятия земельного участка (части земельного участка) регламентированы Земельным кодексом РФ. Если были изменены границы земельного участка за счет увеличения части земельного участка общего пользования (в муниципальной собственности) в процессе межевания смежного земельного участка, то Вы вправе оспорить сведения в ЕГРН в судебном порядке. Необходимо обратиться к кадастровому инженеру для подготовки заключения о наличии ошибки при проведении межевания земельного участка. Если сведения в ЕГРН еще не внесены, то не подписывайте акт согласования границы, если не согласны с результатами межевания.