Административное правонарушение, можно ли обжаловать или удалить с базы мвд? Повздорил с гаи и не подписал постановление !

Далее , был суд , вынесли виновным и оплатил штраф ! Далее , через некоторое время подал документы на ВНЖ , пришёл отказ ! Я думаю из за этой административки, потому что , я законов не нарушал и не приводили в отдел ! Жду ответа , очень нужно !
Манас Абдиназаров
Профессиональный юрист  · 18 июн 2022
Здравствуйте! По общему правилу жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Все сведения, внесенные в базу ИЦ, остаются в ней и удалению не подлежат.