Что такое абстиненция морфинного генеза простыми словами?

МедицинаЗависимость+3
Иван Романов
Невролог, работаю в поликлинике  · 22 апр 2021

Абстиненция это синдром отмены. Морфинный - имеется ввиду конкретно вещество морфий. Генез - происхождение. Морфий это наркотическое вещество, вызывающее привыкание при употреблении. После превращения приема морфия возникает синдром отмены. Вы можете его знать под названием «ломка». Боль, тошнота, рвота, депрессия например.

Психолог - Консультант по химической зависимости...  · 9 июл 2021  ·
razdim1978