А вы занимаетесь установкой пластиковых окон?

Пластиковые окна
Владимир Ч.
Изготовление и установка ПВХ окон в ДНР и ЛНР...  · 9 окт 2020  · masterplast.net
Master Plast

ПРАВИЛЬНЫЙ МОНТАЖ ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН – ГАРАНТИЯ КОМФОРТА В ДОМЕ

Только правильно выбранные, спроектированные, изготовленные и смонтированные окна способны обеспечить требуемый комфорт в доме. Монтаж в этой цепочке – пункт последний, но едва ли не самый важный, поскольку упущения на этом этапе могут свести на нет все достижения на предыдущих.

Поэтому очень рискуют те, кто из соображений экономии пытаются купить пластиковые окна без монтажа, полагаясь на собственные силы или услуги случайных доброхотов.

К тому же в этом случае покупатель теряет право на заводскую гарантию.

https://masterplast.net/wp-content/uploads/2020/09/montazh_1.jpg

КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К УСТАНОВКЕ НОВЫХ ОКОН

Подготовка эта состоит в том, чтобы обеспечить удобства работы монтажникам, и избавить себя от лишних хлопот и неприятностей.

Благодаря стальному армированию оконные конструкции обладают немалым весом, и чтобы два человека (монтажники обычно работают в парах) без проблем справились с ними, постарайтесь максимально освободить от всего лишнего пространство около проёмов.

Демонтаж старых окон и установка новых связаны с образованием большого количества пыли, поэтому мебель и другие предметы обстановки желательно укрыть с помощью плёнки и малярного скотча.

Чужие люди в доме и их шумная деятельность – стресс для домашних животных. Позаботьтесь о них заранее. Не лишним будет также предупредить соседей и принести им извинения за временные неудобства.

https://masterplast.net/wp-content/webp-express/webp-images/doc-root/wp-content/uploads/2020/09/montazh_3.jpg.webp

ПЕРВЫЙ ЭТАП МОНТАЖА – ПРАВИЛЬНО РАСПОЛОЖИТЬ И ЗАКРЕПИТЬ

Даже идеальное пластиковое окно, собранное из первоклассных комплектующих и в полном соответствии с технологическими указаниями, само по себе не может быть гарантией исполнения всех ваших ожиданий.

Оконная конструкция должна быть не только правильно выставлена в проёме по горизонтали и вертикали, но и должным образом закреплена, чтобы выдержать все нагрузки, которым она в процессе эксплуатации будет подвергаться. Здесь важно всё: выбор крепёжных элементов и приспособлений, число точек крепления и их расположение.

Здесь важно всё: выбор крепёжных элементов и приспособлений, число точек крепления и их расположение.

Неквалифицированный монтаж чреват тем, что со временем окно может изменить свою форму, появятся проблемы с его открыванием и закрыванием, неизбежно возникнут сквозняки и т.п.

https://masterplast.net/wp-content/webp-express/webp-images/doc-root/wp-content/uploads/2020/09/montazh_5.jpg.webp

ВТОРОЙ ЭТАП – ЗАЩИТА МОНТАЖНЫХ ШВОВ

Места примыкания пластиковых окон к стенам, то есть монтажные швы, должны быть не менее герметичными, нежели сами окна.

Монтажная пена, которую применяют для обеспечения этого, является прекрасным тепло- и звукоизолирующим материалом, но на неё разрушительно воздействуют влага и солнечные лучи.

Для защиты пены изнутри помещения используются различные паронепроницаемые плёнки, а от осадков снаружи – ПСУЛ, предварительно сжатые уплотнительные ленты, которые позволяют испаряться влаге, если она проникает в пену, например, во время сильного ливня.

Обустройство таких защитных барьеров повышает, естественно, стоимость монтажа, но зато значительно увеличивает срок службы пены с сохранением её изоляционных свойств.

Достижению этой цели способствует также правильное расположение и крепление отливов и подоконников.

https://masterplast.net/wp-content/webp-express/webp-images/doc-root/wp-content/uploads/2020/09/montazh_7-1536x1388.jpg.webp

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ АККОРД – ОТДЕЛКА ОТКОСОВ

Завершает процесс монтажа окон отделка откосов. Помимо эстетического оформления окна они также выполняют функцию дополнительной защиты монтажных швов.

Компания МастерПласт предлагает потребителям на выбор три варианта:

с использованием пластика, гипсокартона или сэндвич-панелей.

Если вы всё же решили выполнить отделку откосов самостоятельно, то внимательнейшим образом отнеситесь к тем советам, которые по этому поводу получите от менеджера-консультанта и монтажников.

И самое главное – никогда не забывайте о защите монтажной пены от влаги.

ФасадСтройДизайн-производственно-монтажная...  · 16 авг 2020  · fassd.ru

Добрый день!Установка пластиковых окон одно из многочисленных направлений нашей компании,которая находится на рынке уже более 5 лет.Будем рады,если вы обратитесь именно к вам и предоставим вам честные цены и качественный монтаж!