А Вы задумывались хоть раз, что каждый из нас и есть Бог?

ФилософияРелигия+1
Илья Гераськин
Изучаю восточную философию. Последователь А.Ч. Бха...  · 13 окт 2021
Это иллюзия. Бог верховный, мы - нет: всегда есть кто-то главнее, умнее, сильнее, богаче нас. Бог контролирует все, мы не в состоянии контролировать даже собственные язык, желудок и гениталии, да и практически все процессы, протекающие в наших же телах, не находятся под контролем нашей воли, даже эмоции наши нам в большинстве случаев не подчиняются. Бог знает всё, мы не знаем даже дату собственной смерти. Воле Бога подчинено все, мы же не в силах даже прекратить собственные страдания. Богу нечего бояться, нас же опасности подстерегают на каждом шагу. Никто из нас не Бог, даже великие мира сего бесконечно далеки от этого положения.
@Илья Гераськин, а никто до конца не знает, КАК мы живём. Просто сердце само бьётся, почки сами фильтруют, лёгкие сами дышат, желудок сам переваривает, вмешательства воли человека нет, контроля над деятельностью органов со стороны воли человека нет. Человек может выбирать только то, куда ему отнести свое тело и чем оно будет заниматься, и то далеко не всегда, чаще всего ему эти вещи диктуют. Человек не выбирал, рождаться ему или нет, он не выбирал, будет он мужчиной или женщиной, русским или американцем, высоким или низким, больным или здоровым. Его родители тоже для него все это не выбирали. Ну так где же ваш контроль во всем этом?
Что касается носка - если носок в состоянии решить ваши проблемы и дать вам знание, ради бога, веруйте в носок. Но увы. А вот священные писания способны на это. Дали их нам представители Бога, уполномоченные Им Самим на эту миссию.
У Вас, извините, противоречие. Если Бог контролирует всё, то почему мы контролируем язык, желудок, гениталии…? Значит или Бог не всё контролирует или мы сами — боги. Плохие, хорошие, нерадивые… но боги, которые сами строят свою жизнь и будущее.
Физическая химия  · 14 окт 2021
Нет, Это же не верно. Спросите любого атеиста. Он скажет, что бога нет. Значит и его самого нет? Вот так взять и всем сообщить "Меня нет" это же психиатрия. Верующие люди тоже себя с Богом не отождествляют.
А я верю в высшие силы Разума вселенной и у меня были примеры встречи с этим явлением....