А веганы считают злыми плотоядные растения? И едят ли?

МедицинаВеганы+1
Даниил Смирнов
Лингвист, веган  · 25 мар 2017

Вся идея веганства во-первых про людей, а во-вторых про личный выбор. Веганы не считают злыми ни плотоядные растения, ни плотоядных животных (ну там львов и волков, например). К ним этот критерий неприменим, так как они едят других животных ради выживания в отличие от людей.

Что касается поедания плотоядных растений - ну думаю что если ты их нашёл в диком виде это вполне по вегану. Кстати если почва достаточно плодородна, такие растения могут выживать на одном фотосинтезе, так что кормить их насекомыми необязательно. То есть в принципе их выращивание тоже может быть по вегану.

Ты понял, что ты за бред сказал? Люди тоже едят вообще то мясо ради выживания!