Сохранился ли даосизм в наше время или вымер?

РелигияДаосизм+1
Лера Султанова
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела...  · 8 февр 2021  · СвященникОтвечает.Рф

Китай - огромная страна древнейшей культуры, в десять раз больше и в шесть раз древнее России. С середины прошлого века и вплоть до сегодняшнего дня Китай переживает далеко не простой цивилизационный поворот - но подобные этапы на его историческом пути встречались не раз и не два.

В условиях нынешних притеснений религиозной жизни китайского народа нет ни малейшего смысла говорить о "вымирании" указанного духовного течения. Поживем - увидим (лет через 500...)