А сколько детей в России заболело коронавирусом?

Артур С.
🌟 Помогаем решить проблемы пользователей...  · 6 апр 2020  · mob-mobile.ru

Официальной статистики по заболеваемости детей по всей России нет, но по данным для Москвы заболело 17 детей в возрастном интервале от 16 до полугода.

Часто заболевание у детей протекает бессимптомно, но они могут являться вирусоносителями.

Этот штамм вируса поражает преимущественно пожилых людей, поэтому дети переносят заболевание легче. При этом симптомы такие же как и при других респираторных инфекциях.

Как правило нынешнее поколение детей целыми днями не выпускает из рук смартфоны, то возможность их заражения не нуждается в комментариях. Как обезопасить детей от заражения через мобильное устройство - смотрите здесь.

covid.jpg
Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши...  · 17 мар 2020  · yandex.ru/covid19
Антон

Здравствуйте! Получить актуальную информацию о количестве заболевших китайским коронавирусом в России и мире, можно на карте Яндекса. Карта постоянно обновляется.

Профессионально занимаюсь SEO оптимизацией...  · 21 мар 2020  · vintilov.ru

Точной информации о детях нет, но они менее всего подвержены коронавирусу. Общую же ситуацию в режиме реального времени можно смотреть здесь. Пока эпидемия только набирает обороты.

Студен, айтишник, молодой человек, любопытный, не...  · 8 апр 2020

Точную статистику точно не поймаешь, лучше следить за новостями коронавируса на сайтах или мониторить онлайн-карту зараженнх стран по количеству заболевших и смертности

У нас в Башкирии один ребенок инфицирован, семья насколько я знаю, прибыла из зарубежной поездки. вот так. вылечат или нет покажет время, надемся на лучшее

Отдельно по детям статистику не ведут, всего 1264 заражения зафиксировано на 28 число. Цифра с каждым днем все больше становиться, https://coronavirus-strana.ru статистика по каждой страны