А шашлык точно кавказское блюдо?

КавказШашлык+1
Александр Иванов
Цель: донести до любого человека, что отказаться...  · 7 февр 2021  · mydymok.ru
Евгений

Слово «шашлык» предположительно пришло в русский язык от крымских татар примерно в 18 веке, но при этом было очень сильно изменено. «Шиш» означает вертел, а «шишлык» — вертеть/жарить на вертеле. Некоторые относят его к тюркам, у которых есть слово «шалыг»: «ша» — плоть; «лыг» — резать.