А правда, что стоматологи могли бы использовать анестетик, который обезболивал бы полностью? и почему они этого не делают?

МедицинаЗдоровье+1
Юрьяна Брагинская
главный врач стоматологии Belgravia Dental Studio  · 14 апр 2017

Общим обезболиванием называется наркоз. Им современные стоматологи пользуются по показаниям(при обширных хирургических манипуляциях, при некоторых состояниях/заболеваниях пациентов , при масштабных вмешательствах). Помимо этого существует закись азота(веселящий газ), которая усиливает действие местных анестетиков и снижает ощущение дискомфорта от стоматологических вмешательств, не выключая сознание.