Почему в банке при оформлении страховки снижают ставку по кредиту? Как это связано?

СтрахованиеБанки+2
alshevskaya-nina
Руководитель направления развития онлайн-коммуника...  · 11 янв 2022
Добрый день!
Согласно Федеральному Закону №353 "О потребительском кредите (займе)" в зависимости от условий кредитных договоров банк вправе принять решение о снижении процентной ставки при оформлении кредитного страхования.
Если клиент гарантирует возврат кредита за счет страхования, то по логике банку такой клиент может быть более интересен, в плане надежности. Поэтому снижение ставки предусматривается именно для клиентов, которые оформляют кредит вместе с кредитным страхованием.
Если Ваш вопрос связан с продуктами нашей компании, то я рекомендую Вам уточнить все вопросы на нашей горячей линии 8-800-333-84-48, время работы 8.00—20.00 (МСК), без выходных.
Наши операторы ответят на все вопросы.
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 25 нояб 2021  · banki.ru
Банк готов проявлять лояльность к заемщикам, которые страхуют и себя и кредитную организацию на случай непредвиденных обстоятельств, ко всему прочему банк получает от этого свой %.