А почему болеть за Португалию в финале западло?

Спорт
Alexey Mazur
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "...  · 8 июл 2016

Почему это " западло" ? Многие будут болеть в финале как раз за Португалию. Причем не только поклонники футбольного таланта Роналду, и не только те, кто всегда болеет против фаворита, но и люди хорошо разбирающиеся в футболе.

Негодуют поклонники романтичных Уэльса и Исландии, а Португалия в финале. Любители тактики, болельщики Испании и Италии, фанаты Буффона, Иньесты в трауре, а Португалия в финале. Искренняя Хорватия, звездная Англия, боевая Ирландия, никчемная Россия, мощная Германия- все уже дома. А Португалия уже в финале! И любой, кто разбирается в футболе не на уровне просмотра ТВ трансляций скажет Вам, что это не случайно. Не верите? Спросите любого тренера ДЮСШ.

Помните легендарную победу казанского " Рубина" над " Барселоной" ? Играть против каталонцев в атакующий футбол, отвечать атакой на атаку это самоубийство. Тебя просто уничтожат. Поэтому Бердыев досконально изучив противника выработал свой план: максимально закрывшись в обороне, не давая дышать на любом участке поля, страхуя друг друга, казанцы терпеливо ждали своего шанса. И дождались. Также играют сейчас мадридский " Атлетико" , английский " Лестер" , наш " Ростов" .  Сборная Португалии играет от своих сильных сторон, и это правильно. Каждый соперник разбирается досконально, есть четкий план на игру, каждый игрок ему следует,  Криштиану пашет как вол. Поэтому ни у Хорватии, ни у Польши, ни у Уэльса никакого преимущества не было. Повторю еще раз: успех Португалии абсолютно заслужен, но их футбол может многим и не нравится. Но это их право.