Можно ли не вступая в Евросоюз, вести с ним свободную торговлю (без пошлин)?

ТорговляМнение эксперта+3
образование и др.  · 23 мар 2021

Да, можно. Прежде всего, речь идет о государствах, входящих в Европейскую экономическую зону, но не являющихся членами Евросоюза: Норвегия, Исландия, Лихненштейн. Соглашения о свободной торговле могут быть подписаны и с другими странами. Почти все случаи описаны в статье Википедии Соглашения Европейского союза о свободной торговле