Считается ли корейский язык сложным для обучения?

Иностранные языки+2
Нұрғалиқызы Құралай
Редактор паблика о языках и лингвистике vk.com/lin...  · 11 мая 2021  · amikeco.ru/press

Вообще да, считается сложным: там мало привычных нам созвучных слов латинского и греческого происхождения (как в европейских языках), непростая грамматика с обилием грамматических категорий (включая непривычные, которых нет в русском). Но при желании и регулярных занятиях можно выучить и этот язык.