«А какую музыку ты слушаешь?» Что ожидает услышать человек в ответ на этот вопрос? Перечислений сотен тысяч музыкальных жанров?

Музыка
Anastasia Yanovich
Бью тату @flodwel Автор муз. проекта The...  · 5 окт 2018

Если вы большой меломан но у вас нет какого-то ярко выраженного пристрастия к определённому стилю или краткого списка любимых групп - называйте то, что слушаете сейчас. «Сейчас увлёкся африканской этнической музыкой, а вообще слушаю разное-неординарное», «недавно открыл для себя последний альбом гориллаз» и тд

Если вы вообще не меломан, так и отвечайте - ищу подходящую музыку для работы/спорта/потанцевать.

На вопрос, что человек ожидает услышать вижу три варианта ответа

1) ничего, спросил от скуки

2) ожидает услышать что-то знакомое, что бы, как уже сказали, найти общие интересы или узнать о вас больше и лучше вас понять

3) маловероятно, но, возможно, вас спрашивает другой большой меломан, который хочет расширить свои музыкальные горизонты и ждёт что вы предложите ему что-то вдохновляюще новое)