А как вы познакомились со своим лучшим другом/подругой/девушкой/парнем? Что сказали? На основе чего сблизились?

ПсихологияОтношения+1
Ангелина Ковалева
Студентка философского факультета  · 2 окт 2016

Общие интересы - это полбеды. Куда эффективнее для сближения ограниченное пространство, общая проблема или необычная обстановка. Другими словами, стрессовая ситуация. Эта тема, кстати, хорошо раскрыта в фильме «Закрытые пространства». Во-первых, в стрессовой ситуации мы становимся искренними, проявляя все свои хорошие и не очень качества и характер. Во-вторых, общая проблема гарантирует, что нам придется общаться, чтобы её решить, что естественным образом сближает. В-третьих, необычная обстановка или совместно пережитый опыт создают сильную эмоциональную связь.

Но раз вы спросили про истории, то вот история знакомства с любимым:

Мы знали друг о друге задолго до из-за общей компании, несколько раз даже были на одних и тех же вписках, но не обращали внимания друг на друга и знакомы лично не были, а он даже не знал, как я выгляжу. Как-то у него был поэтический вечер в местном баре и открытый микрофон, на котором я выступила. Мне понравилось, как он читает. Мы общались и гуляли какое-то время. На одной из первых встреч он сказал, что я очень приятно пахну. А однажды весной мы были в лесу и решили прогуляться необычным образом: у меня были закрыты глаза, а он вел меня за руку. Через какое-то время мы поменялись. Было очень мило обходить большие и глубокие лужи, грязь и ждать пока проедет машина, стоя в обнимку на обочине (что конечно же было не обязательно ;)

Специально, кстати, никогда ни с кем не знакомилась. Вообще, самое лучшее в жизни происходит случайно и из-за колоссального количества удачных обстоятельств. Но, то что для вас случайно, для других может быть коварным рассчетом. Так мой парень признался, что романтическая прогулка в лесу - это был его хитрый план.