А как практически подтвердить, экспериментально, что тиктаалик мог стать лягушкой например? Что бы предположения эволюции стали утверждением.?

БиологияНаука+2
Андрей Берлин
Web-разработчик с медицинским образованием  · 25 нояб 2017

Вот вы пишете о себе, что вы - философ, но при этом задаете вопросы, по которым видно, что в философии вы не разбираетесь.

Эволюция - это процесс, она не делает предположений и утверждений. она просто идет своим чередом под влиянием своих движущих сил. Как горение или электромагнитное излучение. Предположения делает теория. В данном случае, видимо, имеется ввиду теория эволюции.

Подтверждать теории можно не только практическим экспериментом, повторяющим процесс, но и с помощью данных разнообразных исследований (установленных фактов), которые анализируются, сопоставляются и объединяются в непротиворечивую картину. И теория либо успешно объясняет все эти данные, и признается вполне рабочей, либо признается неверной и ищется другое объяснение, другая теория.

То, что вы произошли от своих мамы и папы, тоже нельзя прямым образом проверить экспериментально на практике, так как если ваша мама и папа снова кого-то родят, это будете не вы. Но вот получить с помощью эксперимента данные, указывающие на то, что именно ваши мама и папа вас породили, возможно, изучив ваше ДНК, ДНК ваших родителей, и соотнеся их. Далее можно проследить, от кого произошли ваши бабушки и дедушки, можно найти родство в более далеких поколениях и определит степень этого родства, проследив вашу родословную глубоко в древность, был бы биологический материал.

"ну вот так же и у бабочек". В данном случае лягушек.

Так вот генетическое родство разных видов - это достоверно установленный факт. А теория эволюции - это непротиворечивая теория, которая успешно объясняет этот факт наличием общего предка, чьи потомки под действием эволюции приобрели значительные видовые отличия и стали уже относиться к разным биологическим видам.

Юрист, описываю свои занятия- например хочу...  · 4 мая 2021

Давно уже все практически подтверждено научными экспериментами.

Теперь ваша очередь приводить свой научный эксперимент про бога и его творения, или вы к себе свои же идейки не применяете?

Специалист широкого, но не очень глубокого...  · 26 нояб 2017

Батенька, ну напишут вам, что эксперименты по видообразованию были удачно проведены ещё в пятидесятые годы советским биологом Георгием Шапочниковым, что от этого изменится? Всё одно останетесь вы живой иллюстрацией к Притчам 26:11.