А как оформить загранник?

Заграница
Анонимный вопрос
консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы  · 1 янв 2019  · mos.ru

Здравствуйте!

Вы можете получить как паспорт старого образца, выдаваемый на пять лет, так и новый (биометрический паспорт), действующий 10 лет. Сроки и процедура оформления зависят от выбранного типа паспорта. В случае с оформлением паспорта нового образца обязательна предварительная запись на портале госуслуг. Госпошлина в любом случае оплачивается заблаговременно.

О том, как оформить загранпаспорт и какие документы понадобятся, вы можете узнать в инструкции на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-oformit-zagranpasport/

Рада помочь!