А есть какие-нибудь дошедшие до нас примеры нецензурной брани из средневековья?

Или же "плохие слова" записывать не полагалось и мы можем лишь гадать о том, как выглядела отборная брань в прошлом?

СредневековьеМат
Егор
Популяризатор истории, писатель  · 25 дек 2019  ·
grand_orient

Да почему же, ещё как записывали — даже в берестяных грамотах, скажем, попадается. Другой вопрос, что большинство языков не так сильно со Средних веков изменились, чтобы в плане нецензурной лексики там было что-то совсем уж принципиально иное. Но тут смотря о каких языках вести речь.

Приводить тут примеры в любом случае правила сервиса запрещают.