А если бы тогда старые Need For Speed были не аркадой, а симулятором с реалистичной физикой?

Начиная с первого Underground, заканчивая Prostreet-ом? Какой интерес бы был у игроков, а может интерес бы пропал или не было его?

Компьютерные игрыСимуляторы+3
Данил Фойгт
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное...  · 12 нояб 2020  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Как некогда фанат NFS: Underground 2 могу сказать, что если бы эта игра была симулятором, то я бы не стал в неё играть, потому что сим - это сложно и неказуально. Если в аркаду можно играть хоть на клавиатуре (о, у меня был простенький руль), то с симулятором такой фокус уже не пройдёт. Более того, симуляторы, как правило, более требовательны к производительности копмьютера, а мой компьютер в те времена был... Он был простоват.

Не знаю, какие были бы последствия для индустрии, но я точно не знал бы ничего о NFS, как сейчас не могу назвать ни одного автосимулятора. Хорошо, знаю, что есть какой-то для F1 и слышал что-то просимулыторы ралли. Но это всё. Так что предположу, что серия NFS не стала бы каноничной и музыку из неё не унадывали бы с пяти нот.

Я угадаю с трёх.