Правда ли, что многие люди не понимают то, что другие могут осознавать, что их обманывают, манипулируют?

ПсихологияОбщество+3
Андрей Цимбал
Коуч, специалист по развитию эмоционального...  · 9 апр 2022
А в чём подвох в вопросе? Конечно так может быть. Разные люди живут в разной реальности. У каждого свои способы защиты от «другой» реальности, которая не подходит, не устраивает, по разным причинам.
Скажу больше - люди могут абсолютно искренне не осознавать, что они манипулируют и обманывают, так как внутри свято верят в правильность, важность, нужность своих действий.