А что, если гравитация — четвертое измерение?

Представьте натянутый гамак и помещенную в центр гирю. Соответственно, любой предмет, который легче гири, будет скатываться к центру. То есть визуально будет казаться, что гиря притягивает этот предмет. Что, если гравитация есть не что иное, как четвертое измерение с неким приоритетом заполнения?

ФизикаГравитация
Петр Крематорский
Физик. Санкт-петербургский государственный универс...  · 8 авг 2021  · magres.ru

Поясните свой вопрос. Он звучит в стиле: "А что если глобальное потепление это кара божья". Что вы подразумкваете под четвертым измерением? Если вы не в курсе, то четвертое измерение - это время. Если вы имеете в виду дополнительное пространственное измерение, то советую вам почитать "Элегантная Вселенная. Суперструны, скрытые размерности и поиски окончательной теории" Брайана Грина. Вы откроете для себя очеень много нового и интересного. И ваши вопросы станут более осмысленными.

А что, если электричка - это утюг?