А что если бы теоретически искусство и жизнь поменялись местами ?

Искусство и культураФилософия+3
Sonya Kuchma
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ...  · 18 авг 2016

Всё зависит от того, что Вы вкладываете в слово "жизнь". Если сам процесс, то думаю, что искусство стало бы однообразным, а жизнь - сумасшедшей (особенно учитывая новые направления искусства).