А что если большинство законов мироздания неверны ? Или почему никто ещё не открыл что то новое за столько лет? Или регрессия учёных?)

Kirill Zvyagin
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c434983...  · 17 июл 2022
Еще раз, медленно: наука это опыт человечества, представленный в удобной форме. Не больше и не меньше.
Экспериментаторы получают все новые факты, стремясь найти границы применимости существующих теорий. Теоретики, получив новые факты, дорабатывают теории или создают новые.
В физике действительно все труднее находить факты, не укладывающиеся в существующие теории. Построили БАК, получили доступ к ранее недоступным энергиям. Ничего революционного, все известные зависимости и там работают. Где еще искать? В области сверхнизких температур? В области сверхвысоких давлений? Чем дальше от истоптанных "нормальных условий", тем дороже обходятся эксперименты.
Зато на границе физики и химии получили графен и другие двумерные структуры. Нанотрубки и т.д.
В биохимии долго спорили насколько уникальны свойства ДНК и можно ли в принципе получить другие молекулы с подобными свойствами. Сейчас найдены расчетным методом более миллиона вариантов!
В биологии найдено несколько механизмов старения. И для некоторых из них просматриваются способы противодействия.
Так что новое открывают регулярно. Просто для его оценки школьных знаний уже недостаточно. Вот и не интересует эта тема СМИ. А "чего нет в прессе, того нет в природе".