А чем теперь платить стоя на кассе у терминала с NFC?

У меня карта Tinkoff MasterCard (До санкций) у меня телефон Readmi note 11
ФинансыОплата+3
Даниил
Геймер, IT-шник, киноман, футболист на минималках  · 4 мая 2022
Через телефон с помощью NFC теперь, к сожалению, оплатить не получится, в виду отключения в России систем мобильных платежей (Apple Pay, Samsung Pay и пр.). Может какие-то ещё платежи через эти системы и могут пройти, но это, скорее всего, какие-то единичные случаи или везение. Насколько мне известно, всё заблокировано.
Теперь остаётся вариант платить просто картой, как это было до внедрения вышеуказанных систем. Просто вместо телефона к терминалу придётся прикладывать карту.
Да, это конечно, не так удобно! Карту можно забыть, а телефон всегда с нами и он точно будет под рукой, его приложил, "пик" и готово - красота. Яркая иллюстрация того, как человек быстро привыкает к хорошему. Но в данной ситуации, к сожалению, ничего не поделать, придётся носить с собой карту.
Опытный человек   · 30 апр 2022
На кассе берут и наличными и просто картой могут принять оплату. Не работает только сама программа nfc. Но карта то ваша работает! Платите ей напрямую.