Чем подсолнечное масло отличается от оливкового? Оливковое масло имеет такую высокую цену только из-за того, что оно привозное?

МаслоОливковое масло+2
Анонимный вопрос
пенсионер с высшим образованием.  · 18 сент 2021
разумеется оливковое и подсолнечное масло кое, чем отличаются друг от друга. Но значение оливкового переоценено. Если смотреть по списку положительных и отрицательных качеств этих масел, то в результате окажется, что подсолнечное лучше, при условии , если его не перегревать. Далее, цена-качество, подсолнечное опять выигрывает. Что касается перегрева, 270 по цельсию, этого хватит для приготовления любого блюда в духовке, оливковое, при превышении этой температуры, всё ещё сохраняет положительные качества, но незначительно.
Директор чайной компании "Samovartime"  · 1 сент 2021
На сколько мне известно, в оливковом масле содержание Омега-9 намного выше, чем в подсолнечном. А Омега-9 как известно способствует уменьшению уровня холестерина и препятствует образованию тромбов