А был ли такой мифический зверь, который любил ласку, мир, общение; которому нужно общение с людьми?

Мифы
Light Foxy
Всё о животных  · 18 мая 2020
ZOO CHANNEL

Мифов в разных культурах великое множество, и зачастую одно и то же мифическое животное обладает в них совершенно разными качествами. Так, например, единорогов описывали и как добрых и кротких помошников и как необузданных злых зверей. То же касается и многих других мифических животных, как драконы и пегасы.