Как выжить многодетной семье (8 человек) в период ЧС?

Ночи доброй может вы подскажите как быть многодетным где в семье 8 человек ведь ребёнку не обьяснить что стране чс и да нечего для народа и даже сейчас как бы обобрать что остаётся людям ?Все все знают собаки лают а корован идёт во всех отношениях!

Zainal Magomedov
Бробанк.ру - сервис подбора финансовых услуг  · 16 мая 2020  · brobank.ru
Анна Попович

Здравствуйте. Семьи с детьми могут рассчитывать на дополнительную помощь государства, направленную на снижений последствий самоизоляции для семей. Так власти обещают:

  1. Перечислять семьям с правом на материнский капитал (не имеет значения использован материнский сертификат или нет) по 5 тысяч рублей на каждого ребенка до трех лет. Материальная помощь будет выплачиваться за апрель, май и июнь. Подать заявку на матпомощь можно до октября текущего года в Пенсионный фонд России. Возможны также единоразовые выплаты за три месяца сразу.

  2. Семьям с детьми от трех до семи лет (включительно), где доход на человека меньше прожиточного минимума, также предполагается материальная помощь. Вам нужно всего лишь подать электронное заявление в органы соц.защиты. Все остальное социальные работники сделают за вас сами. Выплаты начнутся с июня месяца. Размер пособия составит 50% от регионального прожиточного минимума на ребенка. Начисление пособий начинается с первого января 2020 года. Если у семье на январь месяц есть ребенок от трех до семи лет, семья получит деньги за пять месяцев 2020 года. Если три года исполнилось в период с января по июнь, то родители получат деньги с момента трехлетия ребенка до назначения пособия. В

  3. Малоимущим семьям школы будут передавать ученикам продуктовые наборы, рассчитанные на 12 дней. Такая акция является регулярной, т.е. дети будут получать продуктовую корзину каждые полторы недели.

  4. По три тысячи рублей за три месяца будут перечислять семьям на каждого несовершеннолетнего ребенка, родители которого временно остались без работы.

  5. Для дошкольников и младшеклассников, родители которых вынуждены ходить на работу во время самоизоляции, работают дежурные группы в детских садах. В группах допускается до 12 детей. Соблюдаются все нормы санитарии для препятствия коронавирусу.

  6. Если вы и ваши дети имеете российское гражданство, то вам предполагается единоразовая выплата в 10 000 рублей на каждого ребенка.

Электронное заявление на материальную помощь может подать родитель или усыновитель ребенка в возрасте от 3 до 16 лет. Этот вид государственной помощи не зависит от права на материнский капитал и уровня дохода семьи. Выплата адресована гражданам РФ, проживающим в России. У ребенка также должно быть российское гражданство РФ.

Для получения единоразовой выплаты необходимо подать заявку на сайте государственных услуг.Сама выплата будет назначена с 1 июня. Выплату перечислят на счет родителей, который они указали в заявлении.

Для заполнения заявления потребуется свидетельство о рождении каждого ребенка или сведения из него.Впишите информацию о ваших детях в возрасте от 3 до 16 лет в одном заявлении. Впишите реквизиты вашего банковского счета.

Решение по вашему заявлению принимает местное отделение ПФР в течение 5 рабочих дней. Уведомление о результате рассмотрения вашей заявки придет в личный кабинет на Госуслугах.

Выплата производится один раз — по 10 000 рублей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет. Дата рождения ребенка должна приходиться на период с 11.05.2004 по 30.06.2017 г. включительно.

Эта материальная помощь не учитывается в расчете дохода семьи при предоставлении других мер социальной поддержки.

Если у вас остались вопросы или появились новые, смело задавайте их ниже! Мы обязательно вам ответим!)

Хорошего дня!)