350 мбит/c это хорошая скорость интернета?Какая скорость загрузки будет у этой скорости интернета?

Хочу перейти на более мощный интернет. Использую интернет от Ростелекома.

ИнтернетРостелеком+1
markaryangeorge
пустотный сосуд  · 28 авг 2020

Если не вдаваться в теоретические расчеты (а думаю, большинство они не интересуют), то представить перевод можно в следующем формате:

1 байт = 8 бит;

1 кБайт = 1024 байт = 1024*8 бит;

1 мБайт = 1024 кБайт = 1024*8 кБит;

1 гБайт = 1024 мБайт = 1024*8 мБит.

Вывод: то есть, если вам обещают скорость в 48 Мбит/с после подключения к сети, разделите эту цифру на 8 — получите 6 Мбайт/с (Это максимальная скорость загрузки, которую вы сможете достигнуть, в теории*).

На практике добавьте, что еще будет передаваться служебная информация, загрузку линии провайдера (подключены к нему вы не одни :)), загрузку вашего ПК и т.д. Таким образом, если скорость загрузки в том же uTorrent у вас будет в районе 5 Мбайт/с — то это хороший показатель для обещанных 48 Мбит/с.

То есть с 350/8=43,75 на приеме пакетов.

Можно сделать вывод что вы можете посмотреть на нашем портале и на какой нибудь другой стороны если вы получили данное сообщение включая любые