{2BC03208-E7CF-4afa-90FE-CC018F3333E1} что это за файл в Windows 10? Можно ли удалить его без последствий, в т.ч. и из реестра? Спасибо!

Евгений
Инженер, сисадмин, меломан, лингвист-любитель...  · 13 янв 2021

Это не файл, а UUID (universally unique identifier) или GUID (globally unique identifier) — универсальный (глобальный) уникальный идентификатор. Часто это идентификатор какого-то ПО или его компонента. Если этот идентификатор содержится в имени файла (с расширением .msi или .msu), значит это файл установочного пакета данного ПО. Если данное ПО уже удалено (а файлы установочного пакета и записи реестре сохранились), их не только можно удалить без последствий, но и стоит это сделать. Если же данное ПО установлено, то удаление таких файлов и записей в реестре сломает установочный пакет и ПО нельзя будет корректно удалить или изменить его установку. В любом случае наличие таких файлов и записей само по себе ни к чему не обязывает и не влияет глобально на ОС, так что без опыта их лучше просто не трогать. Удалять такое (лучше специализированными средствами) стоит только в случае, когда проблемы в установкой или удалением ПО уже возникли.

Или шифруешь что бы спрятать🤣🤣внимание не привлечёт😀а токмо напугает😀