2 локальных сети на 1 пк возможно?

Есть предприятие. На нем 40 рабочих пк в офисном здании и 3 пк в цехе которые управляют конвеерами. На рабочих пк локальная сеть вида 192.168.1.0, а на пк в цехе вида 192.168.101.0
Возможно ли, чтоб один пк был подключен и определял обе этих сети?

Компьютерная грамотность+3
Максим Кудрин
There's nothing to write.  · 24 нояб 2020

Возможно. В данной ситуации между указанными сетями необходимо организовать маршрутизацию, для этого понадобится маршрутизатор и соответственная его настройка. Если же все устройства в подразделениях свзяаны посредством одного или нескольких коммутаторов, то достаточно поменять маску сети, т.е. на компьютерах в настройках выставить маску сети 255.255.0.0.