23. Улица, названная в честь города, названного в честь человека, считается улицей названной в честь города и человека или только города?

Урбанистика
Сергей Разумов
Журналист, экскурсовод, редактор портала...  · 30 нояб 2015

В Петербурге я знаю один пример такого рода - улица Хошимина. Она названа в 1978 году и носит исключительно имя города-побратима Ленинграда. Отсюда и то, что написание ее названия как "улица Хо Ши Мина" (а именно так пишется по-русски вьетнамский президент), является ошибкой.