22 дня температура 37.2-37.5. Больше никаких симптомов нет. Не коронавирус. Что это может быть?

Вот уже 22 дня у меня по вечерам и ближе к ночи температура 37.2-37.5, никаких других симптомов нет. Ни кашля, ни насморка — ничего, кроме совсем легкой слабости при тяжелой физической активности. Хожу в поликлинику. Сдала ОАК. Там показывает СОЭ - 35. Много ещё чего повышено-понижено, то есть есть воспаление. Сдала кал, мочу, железо сывороточное, флюорографию. Везде результаты, кроме ОАК, нормальные. За границей последние три года не была. ПЦР тоже сдала. Результат отрицательный. За последние две недели пропила противовирусное 7 дней. Температура не ушла, зато ушла легкая слабость. Противовирусное прописала до выяснения диагноза врач. Теперь два дня пью антибиотик 2 раза в день (тоже на всякий случай прописала врач). Опять же температура при мне. Думала, что, как начну принимать антибиотик, она пропадёт, но не прошла температура. На следующей неделе поликлиника планирует собирать консилиум врачей, чтобы понять почему у меня температура такая. Градусник надёжный, проверено. Мне уже, откровенно говоря, страшно. Из хронических болезней имеется ДЖВП (года 3), гепатитом переболела в детстве. По женской части все в норме, не рожала, детей нет, аборты не делала. 1990 года рождения. Кстати, с обонянием проблем нет.

Медицина+6
Рената Дэс
My Doc — это современный сервис, позволяющий...  · 17 окт 2020  · mydoc.ru

Как правило повышение температуры тела связано с наличием какого-либо инфекционного заболевания, по общему анализу крови можно предположить его происхождение (вирусное или бактериальное), после этого в зависимости от происхождение выполнить дообследование (посев крови, ИФА на вирусы и др.), также лихорадку могут вызывать различные системные заболевания соединительной ткани - их большое количество, и еще онкологические заболевания (для их диагностики необходимо выполнить онкомаркеры, КТ различных зон организма). Подробную консультацию по Вашей проблеме в полном объеме могут оказать специалисты Mydoc