21 мая 2021 года подала уточненую декларацию на налоговый вычет, нужно заново отсчитывать 3 месяца ?

Налоговые вычетыНалоговая+1
Алина Дельмухаметова
Все о налоговых вычетах понятным языком: имуществе...  · 21 мая 2021  · nalog-prosto.ru/kontakty

Да. Подача уточненной декларации автоматически прекращает проверку предыдущей 3-НДФЛ. Соответственно, отсчет начинается заново. Срок обычный: 3 месяца.

Возможно, он будет меньше. Но это если повезет.