200 граммов творога и 2 банана для тех, кто на диете, это нормально?

МедицинаДиетология
Александр Петров
Тренер-диетолог, член Российской ассоциации эндокр...  · 29 мая 2021  · protein-girl.ru

Всё зависит от того, какая у Вас диета, какие исходные параметры и какие фитнес-цели.

----

Давайте все посчитаем и переведем в калории.

200 г творога (обезжиренного) = 185-200 ккал

1 банан (140 г в среднем) = 135-150 ккал

Суммарная калорийность 200 г творога и 2 бананов — 500 ккал.

По калорийности такой прием пищи составит 1/3 или 1/4 от суточной нормы калорий для человека с избыточным весом, если этот человек, конечно же, хочет похудеть.

----

Съедать 200 г творога и 2 банана за один присест не стоит. Можно поделить этот объем пищи на два приема, например:

  • утром съесть 200 г творога и 1 банан, нарезав его кусочками
  • в качестве перекуса съесть второй банан.
image.png

Остальные приемы пищи уже выстраивать с учетом своей суточной калорийности.

----

Если занимаетесь фитнесом, то второй банан можно съесть в качестве перекуса ДО тренировки.

Но учтите, что перекусывать такими продуктами можно только перед средне- и высокоинтенсивными тренировками и только если между основным приемом пищи и тренировкой проходит более 2-3 часов.