1С документооборот. Не удаётся прикрепить PDF файл

Ответы
Карина Бабаян
Специалист по программам "1С" и учету  · 1 июл 2022
Здравствуйте! В «1С:Документооборот» такая проблема может возникнуть по нескольким причинам:
  1. Забитая память на компьютере не позволяет программе полноценно работать, из-за чего формат PDF зависает и не хочет отображаться. Попробуйте освободить память до приемлемого объема и повторите попытку загрузки.
  2. Ошибка формата. Чтобы избежать этой ошибки, файл нужно архивировать перед загрузкой в программу.
Если устранить проблему самостоятельно не получилось, лучше обратится к специалисту по «1С» как для исправления ошибки.
Также обратите внимание на другие важные факторы:
  1. Есть ли установленная на ПК программа для чтения PDF файлов.
  2. Не включен ли формат PDF в запрещенные файлы для открытия (Это можно посмотреть в настройках программы в разделе Файлы – запрещать открытие).
  3. Возникает ли какая-то ошибка при прикреплении? Если да, то нужен текст ошибки.