Могу я получить маткапитал после того, как получу гражданство РФ и сделаю его ребенку?

Первый ребенок родился в 2019 году в Киргизии, второй - в 2021 году, в РФ.

Юридические консультации+2
Shakhadat Yuldasheva
Информационный портал Гражданство.online в...  · 22 июн 2021  · гражданство.online

Если на момент рождения любого из этих детей у мамы было гражданство России, и ребенок должен был его получить по праву рождения, то материнский капитал им положен.

Если гражданство мамой получено ПОСЛЕ рождения ребенка, то не положен.