1и2ребёнок от 1брака,3 родился во 2браке.у меня3 ребенка, а у супруга один. Муж хочет взять ипотеку на себя, имеем ли мы право на 450 тыс.?

ДетиИпотека+1
Валерия Клочихина
Юридические услуги. Специализация: недвижимость...  · 11 мая 2020  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Если брак заключен в органе ЗАГС, то супруг является членом Вашей семьи. В этом случае считается, что у Вас трое и более детей. Не имеет значения, что двое других детей от других браков. Однако субсидию может получить только заемщик или созаемщик по кредитному договору. Так как трое детей родились у Вас, то Вы должны быть созаемщиком по кредитному договору. Только в этом случае могут предоставить субсидию на погашение ипотечного долга.